信件公示 情况反馈

信件标题 信件类别 处理部门 来信人 处理时间
养老保险关系不能转 咨询 永兴县人力资源和社会保障局 罗** 2021-03-24
永兴龙山名邸验收合格了么?证书齐全么 咨询 永兴县住房和城乡建设局(永兴县人民防空办公室) 王** 2021-03-19
关于龙山名邸迟迟未交房,孩子2021年下半年入学问题 咨询 永兴县住房和城乡建设局(永兴县人民防空办公室) 王** 2021-03-19
建议政府是否可以考虑永兴广场临街围栏拆除 建议 永兴县城市管理和综合执法局 宾** 2021-03-17
旧城区改造1 咨询 永兴县住房和城乡建设局(永兴县人民防空办公室) 刘** 2021-03-12
关于永兴碧水小学课后服务的一些质疑 投诉 永兴县教育局 何** 2021-03-10
房屋违建实名投诉 投诉 永兴县便江街道 戴** 2021-03-10
按照最新政策 义务兵优待金会满六个月发一次 咨询 永兴县退役军人事务局 邓** 2021-03-04
关于龙山名邸迟迟未交房,一直往后拖 投诉 永兴县住房和城乡建设局(永兴县人民防空办公室) 王** 2021-03-04
永兴县龙山路(丰尚国际门口)违章乱停车无人管 投诉 永兴县交警大队 黄** 2021-03-04